Поиск по сайту

[27.09.2018] Поздравление настоятеля с 6-летием служения!

В сентябре 2012 года на праздник Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня священник Николай Москалюк был назначен настоятелем Прихода во имя святого страстотерпца царя Николая II. Время было сложное, надо было начинать строительство храма, искать средства, благотворителей.

В эти непростые годы батюшке удалось силою своей глубокой веры приобщить людей к храму, привлечь к строительству Дома Божия, вселить в сердца любовь к Богу, веру в спасение.

Отец Николай очень яркий, сильный человек. Говорит красиво, уверенно, понятно. На богослужении всегда слышно его громкий голос – баритон. Его советы и наставления очень просты, но одновременно глубоки и очень своевременны.

К моменту назначения отца Николая настоятелем, строительство храма находилось в плачевном состоянии, так как средств не было. Вместо площадки – пустырь, заросший травой, бывшее кладбище.

За шесть лет пастырского служения видны результаты. Воздвигнут храм.

Дела говорят сами за себя. Работы предстоит ещё много и по внутренней отделке, и по коммуникациям, конечно, требуется помощь, как молитвенная так и материальная.


Дорогой наш батюшка!

Мы благодарны Богу за строительство храма во имя святого страстотерпца царя Николая II, за Ваши старания, за тепло, уют и пение, что царит в храме, за великий Божий дар, что в нем есть место для каждого из нас. За то, что со всеми радостями, печалями и болями души мы спешим в храм, чтобы отогреть душу, внести частичку мира и благодати в свою жизнь. Доброго здравия Вам и помощи Божией в Вашем нелегком пастырском служении! Здравия Вам и Вашей семье, многая и благая лета!

Прихожане храма

Календарь



† Приход во имя св. страстотерпца царя Николая
Новосибирская епархия Русской Православной Церкви
Новосибирск, ул. Никитина, 105/1
тел. +7 923 175 7948