Поиск по сайту

[02.11.2018] Книга для души: Христианский квартал

Герои рассказов Юрия Максимова – с разных планет, из разных стран и времён, это храбрецы и трусы, борцы и предатели, ищущие Бога и отрицающие Его.

Мир «Христианского квартала» непредсказуем, динамичен, опасен, но не хаотичен, потому что Творец, создавший Вселенную, помнит о каждом творении Своём и освещает его светом Своей благодати.

* * *
Книга — друг… Мутный поток образов размывает сознание… книга — брат… не могу мыслить… складывать сам… книга — мать и отец… лишь сентенции, будто сорвавшиеся с чужих губ… какая книга взяла бы вас с собой на необитаемый остров? Господи, только б не потеряться… Ты ведь и здесь должен слышать…
Стиснуть зубы и ждать. Терпеливо. Пока она не высосет из меня всё, до последнего…
Сколько там ещё… до конца?

Отзыв о книге:

Книга "Христианский квартал" - это издание небольшого формата, удобно помещается в сумочке, если хочется взять с собой. А взять с собой очень хочется. Думала, что купила книгу неизвестного мне автора и целую неделю не открывала. Но вот ... рассказ "Христианский квартал" ... Я ведь его читала в журнале "Фома" несколько лет назад! Тогда рассказ оставил яркое впечатление. Сейчас такое чувство, как будто встретила старого доброго друга. Несмотря на то, что прочитано пока немного, смело рекомендую книгу Юрия Максимова - душе нужна подпитка. Рассказы фантастические и мне очень интересно всякий раз посмаковать прочитанное, порассуждать. Сначала появляется много возражений, но в итоге приходишь к выводу, действительно - "Творец, создавший Вселенную, помнит о каждом творении Своем и освещает его светом Своей благодати". (poezitta)


Спрашивайте книги в церковной лавке храма. Лавка работает ежедневно с 10.00 до 18.00

Календарь



† Приход во имя св. страстотерпца царя Николая
Новосибирская епархия Русской Православной Церкви
Новосибирск, ул. Никитина, 105/1
тел. +7 923 175 7948