Поиск по сайту

[03.11.2018] Книга для души: Освящение престола. Будни сельского храма. Записки прихожанина (сборник)

Все большую популярность приобретает в наши дни жанр непридуманного рассказа. Известный писатель Владимир Крупин рассказывает об освящении возрождающегося сельского храма и о том, как воскресает жизнь в поселке по мере восстановления святыни. В центре повествования – простой сельский батюшка-подвижник отец Александр, один из тех, кто держит на своих плечах нравственный свод эпохи.

Владимир Крупин - русский писатель, который с самых первых проб пера проявил себя как явление чисто русское, национальное, корневое. Большинству читателей известны его произведения деревенской прозы. Рассказы, повести, романы писателя близки и понятны самым разным категориям людей, потому что написаны хорошим языком, наполнены серьезными размышлениями, грустью, юмором, светом, болью...

В последние годы писатель обращается к православию, осознавая, что только православной верой спасется Россия. Эта идея присутствует в таких его повестях, как "Великорецкая купель", "Крестный ход", "Последние времена" и других.

Главная тема данной книги - освящение престола возрождающейся сельской церкви Вятской епархии. Поселок, к которому до сих пор нет дороги из областного центра, воскресает благодаря этому храму. В центре повествования сельский батюшка, отец Александр. И такие священники держат на своих плечах нравственный свод эпохи. В книгу вошли три произведения писателя: "Освящение престола", "Снежный туман" и "Тают снега".


Спрашивайте книги в церковной лавке храма. Лавка работает ежедневно с 10.00 до 18.00


 

Календарь



† Приход во имя св. страстотерпца царя Николая
Новосибирская епархия Русской Православной Церкви
Новосибирск, ул. Никитина, 105/1
тел. +7 923 175 7948