Поиск по сайту

[31.12.2018] В храме состоялось итоговое приходское собрание

30 декабря в Приходе во имя святого страстотерпца царя Николая II состоялось итоговое отчетное собрание. На встрече присутствовал протоиерей Павел Плотников, благочинный Октябрьского района города Новосибирска, настоятель храма во имя Михаила Архангела.

Отец Николай Москалюк рассказал о необходимых работах для завершения строительства храма, о работе по духовному окормлению военнослужащих в Вооруженных силах, МЧС, о служении священника в исправительном учреждении (женской колонии), о крещении младенцев в часовне при родильном доме № 4.

Директор воскресной школы Людмила Вагайцева подвела итоги прошедшего года. Всего в школе обучаются 36 ребят. Несмотря на нехватку помещения педагоги находят способы, как провести занятия с детьми. В этом году в воскресную школу пришли дети из других приходов. Некоторые воспитанники сами стали преподавателями и прошли соответствующую подготовку.

Бухгалтер храма Илона Шульга (в крещ. Юлия) рассказала о непростом финансовом положении. С 1 января увеличивается ставка налога на добавленную стоимость до 20%. А это отразится на стоимости товаров, работ, услуг. Кроме строительства храма средства сейчас требуются на текущую деятельность. Пожертвования в церковную кружку очень скромны.

В планах на наступающий год завершение работ по оформлению кровли храма, решение вопроса теплоснабжения, внутренняя отделка, установка ограждения. Отец Николай убежден, что хорошо бы послужить службу летом на престольный праздник в новом храме, но для этого нужны средства.

Собрание завершилось молитвой.

Календарь



† Приход во имя св. страстотерпца царя Николая
Новосибирская епархия Русской Православной Церкви
Новосибирск, ул. Никитина, 105/1
тел. +7 923 175 7948