Поиск по сайту

[05.02.2019] Современные чудеса блаженной Ксении Петербургской

У часовни блаженной Ксении, особенно видно, что это истинно любимая народная святая. Уже почти двести лет сюда приходят не только со всего Санкт-Петербурга, не только со всей России, но и со всего мира. Тут просят о работе, о детях, о жилье... Просят о маленьком и большом, о важном и неважном...

Люди приходят к блаженной помолиться об избавлении от какого-либо горя, несчастья. К часовне приходят люди со скорбями, немощами, нуждой и просят святую блаженную Ксению о ходатайстве перед Господом. Молятся об исцелении, о помощи в делах. Самое удивительное - самые, казалось бы, маленькие и ничтожные пред Богом просьбы находят отклик. Это еще раз показывает - у Господа Бога нет мелочей в отношении человека, сам человек, со всеми его нуждами, великими и малыми, есть личность, которая достойна внимания Божия и, особо, покровительства святых. Сколько здесь высказано горя, сколько пролито горючих слез и горячих молитв! И сколько осушено этих слез, сколько людей вышло отсюда успокоенными, утешенными!

Письма

Мы, Дрень Юрий и Виктория, хотим сообщить Вам о чуде исцеления от неизлечимой болезни (целиакии) нашего сына Николая десяти лет, которое произошло 6 февраля 2003 года в часовне святой блаженной Ксении Петербургской.

6 февраля сын ушел в школу, а я собиралась в часовню и подумала: «Хорошо бы взять с собой сына». Но он должен был прийти очень поздно.

Неожиданно Коля пришел и сказал, что у него поднялась температура 37,5 °С, заболела голова и медсестра его отпустила домой.

И мы вместе поехали в часовню, подали записки на молебен и встали в очередь в часовню. Отстояли два с половиной часа, потом милиционер увидел ребенка, и пропустили нас без очереди.

Когда мой сын Николай приложился к иконе святой блаженной Ксении, он услышал голос: «Да будет исцелен раб Божий Николай» три раза. Мы приложились к гробнице и поехали домой. Коля рассказал мне о случившемся, с этого дня наш сын стал абсолютно здоров.

Наша семья православная. Мы регулярно ходим в храм, исповедуемся, причащаемся.

По молитвам святой блаженной Ксении Петербургской мы познакомились с мужем, обвенчались. Муж нашел здесь в городе работу... И вообще, после молитвы к матушке Ксении налаживаются отношения с людьми, на душе становится легко и радостно, и постепенно решаются различные житейские проблемы.

Мы хотели рассказать о нашем чуде во славу святой блаженной Ксении Петербургской. Чтобы люди всегда почитали матушку Ксению и по ее молитвам получали разрешение своих проблем.

С уважением, Юрий, Виктория и Николай

Пишет Вам Десятникова Екатерина Евгеньевна (двадцать шесть лет). Очень прошу в день памяти блаженной Ксении Петербургской отслужить молебен, от моего имени в благодарность. Огромную благодарность! Ибо я молилась, и Ксения услышала меня. И я смогла, наконец, зачать и родить замечательного ребенка. Если смогу, обязательно вскоре сама навещу могилку Ксении.

Екатерина, Псковская область

Почти восемь лет назад я обращалась с просьбой послужить молебен матушке Ксении на могилке с неугасимой лампадой. Молитвенная помощь спасла нас тогда от большой беды.

Нам нечем было платить кредит, который мы взяли на достройку дома. Нас обманули, не вернули долг. В банке начали расти проценты, и у нас чуть было не отобрали дом.

У меня грудной ребенок на руках и муж остался без работы, закрыли предприятие. После того, как отслужили молебен, все чудесным образом стало меняться. Союз-Чернобыль (муж - ликвидатор) остановил проценты в банке, потом и совсем простил, муж нашел работу, и оставшуюся сумму высчитали из зарплаты.

Наталия, г. Сургут

Меня зовут Наталия (двадцать четыре года). Я совсем недавно приехала из Санкт-Петербурга, была на Смоленском кладбище, мы с мамой ходили поклониться святой блаженной Ксении Петербургской. Молились. Я просила о своих близких, о себе.

Я поступила в институт - сама, бесплатно. А еще у меня очень улучшилось здоровье: полгода назад у меня ноги не двигались и ниже колен ничего не чувствовали, а теперь я хожу! И больше того - могу немного бегать и даже прыгать!

Наталия г. Самара

Источник: сайт Николаевский Собор

Календарь



† Приход во имя св. страстотерпца царя Николая
Новосибирская епархия Русской Православной Церкви
Новосибирск, ул. Никитина, 105/1
тел. +7 923 175 7948