Поиск по сайту

[28.02.2019] Экскурсия в музей "Россия - моя история"

28 февраля в последний календарный день зимы духовенство и прихожане храмов Октябрьского благочиния посетили новый исторический музей. Экскурсию провели по благословению настоятеля храма во имя Михаила Архангела протоиерея Павла Плотникова.

Военный городок Ново-Николаевска был построен в период с 1910 по 1913 годы. В одном из исторических зданий городка – бывшем гарнизонном Доме офицеров, сейчас и расположен исторический парк «Россия – моя история».

Зайдя в зал, представители церкви окунулись в историю страны времен Рюрика. Вместо классических экспонатов – интерактивные экраны, видео сражений, фильмы и сенсорные панели с викторинами. От начала до конца выставки группу сопровождал опытный экскурсовод.

Чтобы гостям переключить внимание и немного отдохнуть от событий и дат, в экспозиционном зале показали интересные мультфильмы. А проектор в зале князя Владимира сделал плавающим пол, создавая иллюзию хождения по воде.

Видео

Впечатлений о выставке у посетителей было много, однако поделился ими только Александр, послушник храма во имя святого страстотерпца царя Николая II, так как остальные гости разошлись залам, самостоятельно изучая содержимое экспозиций.

Календарь



† Приход во имя св. страстотерпца царя Николая
Новосибирская епархия Русской Православной Церкви
Новосибирск, ул. Никитина, 105/1
тел. +7 923 175 7948