Поиск по сайту

[03.04.2019] В УФСИН состоялось собрание священнослужителей Новосибирской митрополии, окормляющих исправительные учреждения Новосибирской области

28 марта в Главном управлении федеральной службы исполнения наказаний состоялось первое в истории Новосибирской митрополии собрание священнослужителей, окормляющих исправительные учреждения Новосибирской области.

Открыл мероприятие заместитель начальника ГУФСИН России по Новосибирской области полковник внутренней службы Олег Тишечко. Он поблагодарил собравшихся за активную работу в прошлом году и выразил надежду, что дальнейшее сотрудничество с пенитенциарной системой и впредь будет плодотворным. В знак признательности за проведенную работу священнослужителям и церковнослужителям были вручены памятные знаки «140 лет УИС».

На собрании особое внимание уделено организации богослужений в исправительных учреждениях, а также проведение Всероссийской акции «Неделя молитвы», которая пройдет во всех исправительных учреждениях области с 1 по 7 апреля.

Перед собравшимися выступили помощник начальника ГУФСИН по организации работы с верующими протоиерей Олег Просенков, а также сотрудники аппарата управления.

В собрании принял участие священник Прихода во имя святого страстотерпца царя Николая II, иерей Антоний Зубатов.  С 2003 года храмом оказывается помощь осуждённым женской колонии ИК-9 ГУФСИН России по Новосибирской области.

В завершении встречи руководитель отдела по тюремному служению Игумен Владимир (Соколов) пожелал всем крепкого здоровья и терпения в духовно-нравственном воспитании, как осужденных, так и сотрудников.


Епархиальный медиа-центр

Календарь



† Приход во имя св. страстотерпца царя Николая
Новосибирская епархия Русской Православной Церкви
Новосибирск, ул. Никитина, 105/1
тел. +7 923 175 7948