Поиск по сайту

[05.05.2019] Когда поют колокола...

Всю Светлую седмицу не умолкали колокола на звоннице Прихода во имя святого страстотерпца царя Николая. Вот уже десятый год зовут они людей в храм. В этом году на звоннице можно было увидеть одинокий разбитый колокол. Его взяли в музее колокольного звона на звонильную неделю, чтобы наглядно показать гостям к чему приводит нарушение техники безопасности. Как говорится лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать.

Дежурить в этом году как всегда помогали дети - ученики детской школы звонарей. Они напоминали приходящим гостям, как бережно нужно относиться к колоколам. Самому юному посетителю было 2 года. Он пришел с мамой. Из-за маленького роста ему поставили красную ступеньку. Она для тех, кому еще предстоит учиться и расти. Дети звонили почти беспрерывно, чему поспособствовали и выдавшиеся выходные на майские праздники.

Посетили звонницу и ученики Новосибирской школы звонарей и действующие звонари. Их звоны очень понравились прихожанам. Впечатлений у тех, кто звонил в колокола, было много. Звонильная неделя завершилась. Слава Богу! Христос Воскресе!

Календарь



† Приход во имя св. страстотерпца царя Николая
Новосибирская епархия Русской Православной Церкви
Новосибирск, ул. Никитина, 105/1
тел. +7 923 175 7948