Поиск по сайту

[03.03.2013] Закон Божий

Как сделать уроки Закона Божия интересными для детей? Ответ на этот вопрос нашла Вагайцева Людмила Ивановна - преподаватель Свято-Алексиевской воскресной школы. Уже не первый год она занимается с ребятами, а в этом году разработала и собственную авторскую программу. Уроки проходят в двух возрастных группах: младшей (дети с 5 до 10 лет) и старшей (дети с 10 до 15 лет). 

Наряду с обычными беседами о церковных праздниках, заповедях Божиих, событиях Ветхого и Нового Завета, ребята создают собственные молитвословы. Под руководством преподавателя они записывают молитвы в блокнотах и оформляют их красочными рисунками. Если даже кто-то пока еще не умеет писать - не беда, написать молитву поможет преподаватель. 

    

Многим покажется сегодня такая работа лишней. Зачем? Ведь легко купить молитвослов в церковной лавке. Но разве можно его сравнить с тем, над которым трудится сам ребенок? Тем более что при записывании содержания, молитвы лучше откладываются в памяти. В конце года детей ждут призы, и мы узнаем победителя в конкурсе на лучший детский молитвослов.

Календарь



† Приход во имя св. страстотерпца царя Николая
Новосибирская епархия Русской Православной Церкви
Новосибирск, ул. Никитина, 105/1
тел. +7 923 175 7948