Поиск по сайту

[07.02.2020] На ресурсах Русской Православной Церкви опубликован для обсуждения проект документа «О благословении православных христиан на исполнение воинского долга»

 

        Проект документа направлен в епархии Русской Православной Церкви для получения отзывов и опубликован с целью дискуссии на официальном сайте Межсоборного присутствия, а также на интернет-порталах Богослов.ru и «Приходы». Возможность оставлять свои комментарии предоставляется всем желающим. Ознакомиться с проектом документа также можно на официальном сайте Русской Православной Церкви.

      Проект документа создан комиссией Межсоборного присутствия по вопросам богословия и богословского образования во исполнение поручения президиума Межсоборного присутствия от 17 июля 2017 года. Комментарии к проекту документа собираются аппаратом Межсоборного присутствия до 1 июня 2020 года.

       Настоящий текст документа не является окончательным и в соответствии с полученными по итогам его обсуждения отзывами будет дорабатываться членами Межсоборного присутствия. После этого проект документа будет вынесен на рассмотрение и утверждение Поместного Собора, Архиерейского Собора или Священного Синода Русской Православной Церкви. 

 

Источник: Епархиальный медиа-центр, фото М. Пучкова

Календарь



† Приход во имя св. страстотерпца царя Николая
Новосибирская епархия Русской Православной Церкви
Новосибирск, ул. Никитина, 105/1
тел. +7 923 175 7948