Поиск по сайту

[18.04.2020] Окна Пасхи: в пасхальную ночь зажжем в мире свет!

 Друзья, дорогие, внимание! Тысячи верующих будут вынуждены встретить Пасху дома – в то время, пока весь мир живет в страхе. Принесем этому миру весть, побеждающую страх:

 

Христос Воскресе!

 

Акцию запустил журнал "Фома", организаторы призывают всех в пасхальную ночь с субботы на воскресенье, в полночь зажечь дома лампаду или закрытую лампу со свечой, какую носим обычно на пасхальный крестный ход, и аккуратно поставим ее на окно. Также вы можете запостить свою фотографию с вашим пасхальным окном у себя в соцстеях с хэштегом #окнаПасхи. Так мы поделимся друг со другом радостью Христова Воскресения и покажем остальным людям: где Бог – там всегда есть надежда и радость!

 

"И свет во тьме светит, и тьма не объяла его".

 

Важно: наша акция - не замена богослужения! Конечно, ничто не может быть для верующих важнее участия в Таинствах, пребывания в храме. И то, что, далеко не все смогут прийти на службу в этот великий Праздник – серьёзное переживание. Для многих важно то чувство сопричастности, братства во Христе, которое нам дарит Крестный ход как начало Пасхальной службы. И эта акция – дополнительная, малая возможность поделиться своей радостью Светлого Христова Воскресения Даже будучи разделены, мы остаемся единой Соборной Церковью Христовой, и наша акция ещё одно напоминание об этом. Тех же, кто окажется в храме, мы с особенной радостью просим, чтобы помолились о своих братьях и сестрах, по разным причинам лишённых возможности собраться вместе.

 

p.s. Обязательно следите за пожарной безопасностью! Лампады и фонари должны быть вдали от штор и других легковоспламеняющихся предметов, вне досягаемости детей и домашних животных. Не оставляйте огонь без присмотра и тем более на всю ночь – достаточно, если погорит час

Официальный сайт Новосибирской Митрополии Русской Православной Церкви

Календарь



† Приход во имя св. страстотерпца царя Николая
Новосибирская епархия Русской Православной Церкви
Новосибирск, ул. Никитина, 105/1
тел. +7 923 175 7948