Поиск по сайту

[12.12.2014] Круглый стол Новосибирских православных СМИ

12 декабря 2014 года в официальной резиденции Новосибирской Митрополии, в рамках традиционных Рождественских Чтений, состоялся круглый стол Новосибирских православных СМИ.

В зале собрались руководители всех Новосибирских православных информационных изданий, а также радио и телевидения. Возглавила секцию директор епархиального медиа-центра Лилия Ткаченко.

Открыл круглый стол Митрополит Новосибирский и Бердский Тихон. В своем приветственном слове Владыка напомнил собравшимся о важности профессии журналиста и огромной ответственности, которую они несут, передавая людям новости. А также отметил, что журналиста, в первую очередь, отличает умение работать с источником, зачастую представляющим историческую ценность.

Кроме того, Архипастырь поделился с собравшимися воспоминаниями о начале своей работы в издательстве Московской Патриархии в 80-х годах прошлого столетия. Также к участникам мероприятия обратился протоиерей Иаков Конкин с докладом о прошедшем в Москве фестивале епархиальных СМИ «Вера и Слово».

Активистка прихода во имя св. страстотерпца царя Николая Анастасия Скребнева поделилась своим опытом ведения приходского сайта, а главное его наполняемости.

Во время чайного перерыва желающие смогли ознакомится с выставкой печатных изданий Новосибирской епархии. В завершении встречи присутствующие приняли участие в открытой дискуссии по актуальным вопросам православной журналистики.

Образование и Православие / Текст и фото Александр Коновалов

Календарь



† Приход во имя св. страстотерпца царя Николая
Новосибирская епархия Русской Православной Церкви
Новосибирск, ул. Никитина, 105/1
тел. +7 923 175 7948