Поиск по сайту

[19.12.2014] Маленькое преображение

I приходской конкурс начинающего журналиста.

Сияние наших сердец - вечные свидетели Божьего устройства мира. Необходимая последовательность того, что производит природа: семя, росток, зеленые ветви, цвет, звон — напоминает человеку о его последовательном восхождении по духовной лествице, молитве. Мы видим как глаза наших прихожан светятся благодатью после каждой службы. Чувство прекрасного - всегда было присуще человеку, как и стремление поделиться этим. В этот момент появилась идея озарить всю нашу территорию преддверием счастья и праздника!

Подготовка проходила в морозный ноябрьский период, и все равно выбор подсветки, цвета и замеры проходили с особой чуткостью. Самое страшное – это было не успеть сделать этот маленький подарок на Рождество Христово!

С благословения настоятеля Храма во имя святого страстотерпца царя Николая, иерея Николая Москалюка, заказанная по почте подсветка пришла на 2 недели раньше положенного срока! И это было первое чудо, которое нас порадовало и приободрило. Работа началась к дню празднования памяти святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских чудотворца!

19 декабря в день празднования звонница уже сияла, освещая все вокруг теплым жизнерадостным цветом и несущейся колокольной молитвой! 

Снег, не отставал за происходящим, и переливался травянистым цветом, разнося сияние по территории!

Теперь своей очереди на украшение в самое ближайшее время ждет храм! Мы надеемся, что для нас, маленькое преображение, принесет острее ощущения царственности, подвига и ярче освятит пусть ко спасению!

Юлия Павликова

Календарь



† Приход во имя св. страстотерпца царя Николая
Новосибирская епархия Русской Православной Церкви
Новосибирск, ул. Никитина, 105/1
тел. +7 923 175 7948