Поиск по сайту

[22.06.2015] Школа звонарей при Новосибирском Свято-Макарьевском Православном Богословском институте объявляет о наборе учеников на 2015-2016 учебный год

Новосибирская школа звонарей объявляет набор на одногодичные курсы обучения колокольному звону. Школа звонарей при Новосибирском Свято-Макарьевском Православном Богословском институте является старейшей в Сибири. Она основана двумя энтузиастами - священником Николаем Соколовым и кампанологом, кандидатом искусствоведения Ларисой Благовещенской в 1997 году по благословению Преосвященного Сергия, епископа Новосибирского и Бердского. Сегодня школа действует в рамках Сибирского центра колокольного искусства Новосибирской Митрополии.

 

Занятия проходят в Школе звонарей НСМПБИ (Большевистская 229, храм во имя Михаила Архангела) на звонницах храма, передвижной звоннице и тренажерах колокольного звона.

В программе обучения - история и теория колокольного звона, устав колокольного звона, основы музыкальной грамоты звонаря, практика на колокольне.

Время занятий: с 13.00 до 16.00 по воскресным дням. В течение недели - самостоятельные занятия. В школе действует крупнейшая в Сибири специализированная кампанологическая библиотека.

Прием документов:

с 13 июля по 7 августа

с понедельника по пятницу с 10 до 18 по адресу: Советская, 91 (воскресная школа Вознесенского кафедрального собора)

документы:

  • справка о крещении,
  • рекомендация от настоятеля прихода на обучение в школе звонарей (в свободной форме),
  • копия паспорта с пропиской,
  • 4 фото 3Х4,
  • документ об образовании, если есть высшее образование, то и лист с оценками,
  • прошение, анкета и автобиография заполняются на месте.

Сибзвон.Ру

Календарь



† Приход во имя св. страстотерпца царя Николая
Новосибирская епархия Русской Православной Церкви
Новосибирск, ул. Никитина, 105/1
тел. +7 923 175 7948