Поиск по сайту

[19.06.2016] В Новосибирске пройдет международная акция «Свеча памяти»

 По благословению Митрополита Новосибирского и Бердского Тихона призываем вас почтить память героев фронта и тыла в канун 75-летия начала Великой Отечественной войны и зажечь 21 июня в 21:00 по местному времени на окнах домов свечи по числу не вернувшихся с поля брани родных и близких.

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в связи с приближающейся 75-ой годовщиной начала Великой Отечественной войны приходам Русской Православной Церкви рекомендуется поддержать проведение ежегодной международной акции «Свеча памяти 22 июня на моём окне» в ночь с 21 на 22 июня 2016 года. Эта традиция возжжения 22 июня свечей на окнах домов развивается с 2009 года в память о погибших соотечественниках в тяжелейший военный период. Эта символическая акция призвана содействовать духовному сближению и консолидации современного общества в память о жертвенном подвиге нашего народа.

Всех православных христиан Новосибирской Митрополии просим откликнуться на этот священный призыв и почтить память героев фронта и тыла в канун 75-летия начала Великой Отечественной войны и зажечь вечером 21 июня в 21-00 по местному времени на окнах домов свечи по числу не вернувшихся с поля брани родных и близких и помолиться о упокоении воинов на поле брани убиенных, замученных фашистами, о беззаветно трудившихся в тылу во имя общей победы.

Епархиальный медиа-центр
 

Календарь



† Приход во имя св. страстотерпца царя Николая
Новосибирская епархия Русской Православной Церкви
Новосибирск, ул. Никитина, 105/1
тел. +7 923 175 7948