Поиск по сайту

[03.11.2016] В День празднования Казанской иконы Божией Матери на площади перед Новосибирским академическим театром состоится молебен

3-4 ноября в Новосибирской Епархии пройдут торжественные богослужения по случаю празднования Казанской иконы Божией Матери в память избавления Москвы и России от польских интервентов в 1612 году.

В честь праздника Дня народного единства и празднования иконы Божией Матери «Казанская» 4 ноября в Новосибирске в 13.00 на площади перед Новосибирскии академическим театром состоится молебен.

В ДК Октябрьской революции в 14.30 состоится концерт с участием творческих коллективов Новосибирской Митрополии.

По словам Митрополита Новосибирского и Бердского Тихона, церковно-государственные народные праздники отражают важнейшие вехи как всемирной христианской так и нашей отечественной истории и культуры, а также наглядно показывают, что хранит история и чему она нас учит.

«Из глубины веков несёт могучая Русь то святое и доброе, что запечатлено в её праздниках. Церковно-государственные праздники свидетельствуют, что Вера Православная и верность Отечеству нашему — его славной истории и высоконравственной культуре — неразделимы. И в этом суть патриотизма», - объясняет значение этого праздника Владыка.

Епархиальный медиа-центр
 

Календарь



† Приход во имя св. страстотерпца царя Николая
Новосибирская епархия Русской Православной Церкви
Новосибирск, ул. Никитина, 105/1
тел. +7 923 175 7948