Поиск по сайту

[09.10.2013] Пострадавшим от вооруженных действий в Сирии перечислена от Прихода материальная помощь

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл в специальном обращении в связи с трагическими событиями в Сирии призвал верующих помочь пострадавшим в результате вооруженного конфликта в этой стране.

«На протяжении почти двух лет в Сирии продолжаются военные действия. За это время в стране погибли десятки тысяч человек, среди которых немало стариков, женщин, детей — мирных граждан. Значительную часть сирийского народа составляют наши с вами единоверцы», — говорится в обращении.

Господь Иисус Христос в притче о милосердном самарянине (Лк. 10:29-37) ясно указывает, кого мы должны считать своим ближним: того, кто нуждается в помощи. Даже если это человек других взглядов, другой веры, живущий в другом месте. Ведь именно таковым оказался для милосердного самарянина человек, пострадавший от рук разбойников.

Денежные средства в сумме 4 950 рублей, собранные в Приходе во имя святого страстотерпца царя Николая направлены на счета Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению, которому поручено координировать сбор пожертвований. По завершении общецерковного сбора средства будут переданы Антиохийскому Патриархату.

Благодарим всех оказавших помощь. Да будут ваши жертвы благоприятны перед Богом!

Фотография с сайта http://piximus.net/others/syria-in-ruins

Календарь



† Приход во имя св. страстотерпца царя Николая
Новосибирская епархия Русской Православной Церкви
Новосибирск, ул. Никитина, 105/1
тел. +7 923 175 7948