Поиск по сайту

[19.02.2017] Поддержи инициативу Патриарха Кирилла

 22 января 2015 года Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл принял участие в III Рождественских Парламентских встречах, состоявшихся в Государственной Думе ФС РФ в рамках XXIII Международных Рождественских чтений. В частности, он сказал: «Если бы удалось в два раза сократить количество абортов, у нас был бы устойчивый и мощный демографический рост. Церковь, следуя заповеди Божией «не убий», всегда видела в умерщвлении не родившегося ребенка тяжкий грех. Часто за таким действием стоят давление врачей и родственников, материальные и жилищные трудности.

Преодоление этого зла требует комплексных мер, которые должны включать в себя помощь семьям в разрешении жилищных проблем, материальную поддержку многодетных семей, введение в работу системы здравоохранения этических норм, которые побуждали бы врачей заботиться о сохранении жизни зачатого ребенка, а также сдерживание рекламы и пропаганды абортов или их полное запрещение. Полагаю, морально оправданным выведение операции по искусственному прерыванию беременности из системы обязательного медицинского страхования, которое поддерживается за счет налогоплательщиков, в том числе тех, которые категорически не приемлют аборты» .

27 сентября 2016 г. Патриарх Кирилл подписался под обращением граждан РФ за запрет абортов.

16 февраля 2017 г. в помещении Приходской школы Вознесенского кафедрального собора  прошло совещание на тему: "Осуществление на приходах действий в поддержку инициативы Святейшего Патриарха Кирилла по сбору подписей против абортов". Приход во имя святого страстотерпца царя Николая представлял Николай Соловьев.

19 февраля 2017 года в храме после Божественной литургии начался сбор подписей за поддержку инициативы Святейшего Патриарха Кирилла. Акция продлится весь Великий пост. Подписи Вы можете оставить после службы. Процесс будет длительным, так как по условиям акции заполнять бланки должен один человек, обладающий разборчивым и красивым почерком. Будем рады, если кто из прихожан захочет поучаствовать в акции и помочь Николаю Соловьеву в заполнении бланков.

Обязательные условия акции:
1. подпись и дату заполнения должны ставить лично подписанты;
2. собирать и ставить подписи могут только граждане России, достигшие 18 лет.

Внеси свою «Лепту за жизнь»
 

Календарь



† Приход во имя св. страстотерпца царя Николая
Новосибирская епархия Русской Православной Церкви
Новосибирск, ул. Никитина, 105/1
тел. +7 923 175 7948