Поиск по сайту

[24.06.2018] Вручен памятный знак «За труд на благо города»

Павлу Смирнову, прихожанину храма во имя святого страстотерпца царя Николая II вручен памятный знак «За труд на благо города» в честь 125-летия со дня основания города Новосибирска.

Фото: Андрей Котли и Павел Смирнов (справа в красной футболке)

Многие знают Павла как умелого резчика по дереву. Он изготавливает киоты для икон, полки, столики, камины и многое другое.


О ПАМЯТНОМ ЗНАКЕ

Памятным знаком «За труд на благо города» награждаются жители города Новосибирска за профессиональные успехи и достижения, многолетний добросовестный труд и плодотворную работу в различных сферах деятельности на благо города Новосибирска.

Памятный знак «За труд на благо города» в честь 125-летия со дня основания города Новосибирска (далее - Памятный знак) представляет собой вертикальную композицию, состоящую из двух частей: круглой части диаметром 36 мм и прямоугольной колодки размером 30х12 мм.

На лицевой стороне круглой части Памятного знака изображены элементы символики празднования 125-й годовщины основания города Новосибирска: в левой части по центру - надпись «125 лет», в правой части вверху - элемент, символизирующий науку, в правой части внизу - элемент Бугринского моста. Сверху композиции - летящий по окружности от элемента Бугринского моста профиль российского многофункционального истребителя-бомбардировщика Су-34. Окружность окаймляет рельефный бортик.

На оборотной стороне круглой части Памятного знака в центре композиции изображен бесцветный объемный герб города Новосибирска, окружность сверху обрамляется по периметру декоративной лентой с надписью «За труд на благо города». Окружность окаймляет рельефный бортик.

Круглая часть Памятного знака при помощи ушка и кольца неправильной формы соединяется с прямоугольной колодкой. На лицевой стороне колодки изображены полосы флага города Новосибирска (зеленая, голубая, белая), окаймленные рельефным бортиком. По нижнему краю колодки расположена бесцветная объемная надпись «НОВОСИБИРСК». По краю колодки в центре надписи располагается ушко неправильной формы. С тыльной стороны колодка снабжена булавкой.

Памятный знак изготавливается из металла золотистого цвета, с обеих сторон - мелкозернистая обработка поверхности. Все изображения, надписи и цифры на памятном знаке рельефные, полированные, глянцевые.

 

Календарь



† Приход во имя св. страстотерпца царя Николая
Новосибирская епархия Русской Православной Церкви
Новосибирск, ул. Никитина, 105/1
тел. +7 923 175 7948