Поиск по сайту

[16.03.2014] Впервые в Приходе совершен чин присоединения к церкви

16 марта 2014 года в воскресенье второй недели Великого поста  в Приходе во имя святого страстотерпца царя Николая II впервые состоялся чин присоединения к Православной Церкви человека, прежде отпавшего от нее вследствие увлечения разного рода лжеучениями и уклонения в секты. Чин присоединения совершил иерей Николай Москалюк - настоятель Прихода.

Когда сила Божия прикасается к человеку и он осознает, что есть истинная вера, истинная Церковь и желает обратиться к ней, Господь принимает такого человека, как принимает заблудшую овцу, — с большей радостью, чем бывает о девяносто девяти незаблудившихся.

С этой радостью сегодня приняли рабу Божию Валентину обратно в лоно Церкви Христовой, от которой она отступила, по своей ли вине или в силу обстоятельств — теперь это не имеет никакого значения, поскольку то, что с ней происходило во время, когда она находилась в заблуждении, осталось в прошлом.

Теперь Валентина снова возлюбленное чадо Церкви Христовой. И ее задача и обязанность — всегда идти по пути ко спасению, поучаться в законе Господнем день и ночь, читать Священное Писание и сверять свою жизнь, свои поступки с евангельскими заповедями, читать творения святых отцов и из них поучаться законам вечной жизни.

Просим молитв за р.б. Валентину!

Календарь



† Приход во имя св. страстотерпца царя Николая
Новосибирская епархия Русской Православной Церкви
Новосибирск, ул. Никитина, 105/1
тел. +7 923 175 7948